您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

大货车乱停乱放

编 号: 201809325 来信时间: 2018-09-14
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 县领导你好,位于705路烟草公司对面,管理局原大门处,大货车乱停乱放,司机每天等货的时候打牌,赌博,在车后面随地大小便,非常难闻,这个地方离第一小学特别近,学生放学的时候,因他们占用了人行道,给学生回家也带来了不便,大车一会来一会走,一会倒车,也有很大的安全隐患,影响市容市貌,建议领导能把全县这些大车集中到一个地方,以便他们找活拉货,也整洁市容,去年整治了几天,最后也不了了之,希望领导这次响应今年拆违治乱政策号召,全面根治大车乱停乱放,
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2018-10-17
答复意见:

网友:

您好,感谢您对 mg电子游艺:执法工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经查,县执法局及时对烟草公司对面(原景电管理局大门处)对大货车乱停乱放进行了清理整治,今后县执法局将加大巡查管理力度,避免大货车乱停乱放再次发生。

如还有其它疑问,请具体咨询 mg电子游艺:城市管理行政执法局,咨询电话:0943-5935600



用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技