您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

员工辛辛苦苦却得不到自己应得的血汗钱!!!!

编 号: 201809331 来信时间: 2018-09-18
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的县领导您好, 我原是我县位于黄河路平贵d区内,“甘肃国香电子商务有限公司”(景泰马管家)一名员工, 我公司老板武阿林,一直拖欠员工工资从五月份至今, 公司一直每月都哄骗大家说下月发,直到本月中老板宣布关门我们的工资也还是没有正常发放给大家。 据大家大概统计二十多人未发放,加起来将近二十万元左右, 老板给大家的说法就是要么去告我,要么就拿公司的酒顶账。 可是公司的酒并非市面流通的白酒,而且价格过高,大家实在无力自己销售。 大家在公司辛辛苦苦配送大半年,为公司尽心尽力老板却把公司营业状况不佳,导致停业倒闭的责任全部推在员工身上。 今天上午大家去公司协商处理,要求老板发放未果(老板只是一味的对大家说自己账太多太大,没钱),要求给大家打工资欠条未果(同意打白条,但拒绝打工资欠条),试图阻碍大家通过法律途径来保护自己的权益。 大家大多都是刚成家的小伙子,都指望着血汗钱养家糊口,给小孩买奶粉, 半年未拿到工资还未得到老板的好话把责任推在大家身上,以自己的原因拖欠并且拒发工资。 民工挣钱不容易, 在老板没钱的推脱下也不知该如何维护和面对自己劳动成果,以及自己的家人还有工资未发自己借钱养家的账单还款。 在此,本人以及一起的同事跪求县政府,县领导能够为大家做主,拿回我们应得的血汗钱。
转办单位: 县人社局
答复情况:
答复单位:县人社局    答复时间:2018-10-17
答复意见:

网友:

您好,感谢您对 mg电子游艺:人社工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经查,景泰国香马管家电子商务有限公司因经营不善、资金链断裂,致使留言人等11名员工工资共69911元未按时发放。经人社局协调,该公司法定代表人武阿林向留言人等11名工人出具了工资欠条,承诺于20181220日前结清。县人社局将继续督促该公司尽快解决拖欠工资,维护劳动者合法权益。

如还有其它疑问,请具体咨询 mg电子游艺:人力资源和社会保障局,咨询电话:0943-5523603

 


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技