您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

景泰二中中秋节上课

编 号: 201809339 来信时间: 2018-09-21
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 景泰二中高二学生在中秋节当天在校补课是否合理合法?每周周天补课一天,合理么。没有休息时间,合理?
转办单位: 县教育局
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2018-10-25
答复意见:

网友:

您好,感谢您对 mg电子游艺:教育工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经查,中秋节期间景泰二中按照相关规定正常放假,因有部分山区学生留校,学校为便于管理,方便学生自习,开放校图书馆,为自愿到图书馆学习的学生提供便利。中秋节假期最后一天,高二年级个别班级要求学生提前到校自习,学校发现这种行为后立即进行了制止。在今后的工作中,景泰二中将引以为戒,按照国家相关规定规范办学,保证学生充足的休息时间,做到劳逸结合,促进学生健康成长。

如还有其它疑问,请具体咨询 mg电子游艺:教育局,咨询电话:0943-5523653

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技