您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

民间借贷如何要回借款

编 号: 201810384 来信时间: 2018-10-10
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 我父亲原来在老家私人借给当时一个朋友十余万元钱,当时也写有借条,现在五年时间了,由于父亲一直和我在外地生活,当时的借款人一直不还钱,也不接电话,想问下如何处理才能要回这笔借款,毕竟都是血汗钱
答复情况:
答复单位: mg电子游艺:人民政府    答复时间:2018-10-19
答复意见:

网友:

你好,感谢你对 mg电子游艺:金融工作的支持, 2022年世界杯投注你所反映的问题,现答复如下:

经 mg电子游艺:金融办调查核实,王先生的父亲与其朋友之间属于普通的民间借贷纠纷,建议通过司法途径解决。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:人民政府金融工作办公室,咨询电话:0943-5568189



用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技