您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

噪音严重扰民,屡次劝说无效,望有关部门高度重视。

编 号: 201810354 来信时间: 2018-10-21
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 位于寿鹿小区对面的的三福粮油公司,每天早晚都有音响设备播放音乐,声音非常大,很多时候震耳欲聋,尤其低音炮的声音非常大,关着窗户也无济于事,我们周边很多住户都深受其害。屡次劝说都无效,态度极其恶劣,而且声音会越放越大。望有关部门高度重视一下,还周围住户一个安静和谐的生活环境!!!
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2018-11-09
答复意见:

网友:

您好,感谢您对执法工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

县执法局执法人员已责令该团体负责人降低音量不得噪音扰民,该团体负责人表示将降低音量不再扰民。

如还有其它疑问,请具体咨询 mg电子游艺:城市管理行政执法局,咨询电话:0943-5935600

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技