您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

条山路甘肃银行公交车站附近无禁止停车标志,何谈违反禁令标志

编 号: 201810358 来信时间: 2018-10-27
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 我是一名外地司机,10月24号下午五点在条山路甘肃银行公交车站北150米处停车-5分钟左右,今天被告知违反禁令标志,我要投诉 mg电子游艺:交警队,1、此处前后无任何禁止停车标志牌,何谈违反禁令标志?2、此处马路东侧路面画有正规停车位指示线,明显属于误导司机。鉴于此两种情况,应该属于交警队失职行为!
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2018-11-19
答复意见:

网友:

您好!感谢您对公安工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

2017年创建全国文明城市以来,为净化道路交通安全,提高群众文明交通意识,进一步提升城市交通管理水平,县公安局结合城区交通流量和道路承载量,将城区条山路、寿鹿街两条主干道定为交通安全严管示范街。按照“严管示范街”的创建标准,针对道路内机动车随意停车造成主干道时常堵塞的问题,20184月县公安局交警大队对条山路中泉路什字至人民路什字路段实施全段禁止停车并设立“禁停”标志标牌,且进行了翻修更新。同时,4月下旬协调城市执法部门对路段内不合理施划的临时停车泊位进行了清除,并在路上喷涂“禁止停车”标识。为保障道路交通秩序畅通,县公安局将对该路段违反禁令标志和乱停乱放的机动车一律进行严肃处罚。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:公安局,咨询电话:0943-5917040。 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技