您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

公司自来水已经停了3个月,多次沟通无果,望县领导重视沟通解决

编 号: 201810400 来信时间: 2018-10-29
类 型: 我要投诉 姓 名: wuguzhongy
内 容: 你好,我们单位(五谷种业)已经好几个月没有饮用水了,之前是归属于自来水公司,和自来水公司沟通后说是已经归属水务局管理了,和水务局基层员工和领导沟通多次了,但是一直未能解决,我们单位五六十号人,自来水停水,造成公司不能正常运转。因为一直未能解决,我们都是自费掏钱从县城拉的饮用水,也比较贵(25yuan /fang),公司负担比较重,长久下去也不是办法,希望县领导能够尽快沟通解决一下。
转办单位: 县水务局
答复情况:
答复单位:县水务局    答复时间:2018-11-09
答复意见:

网友:

你好,感谢你对 mg电子游艺:水务工作的支持和理解, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

收到留言后 mg电子游艺:水务局高度重视,安排专业技术人员查找原因,经过2天查找,发现五谷种业停水主要原因是由公路涵管内管道破裂造成的。目前人饮管理公司人员已对破损点维修完成,五谷种业现已通水。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:水务局,咨询电话:0943-5574717

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技