您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

为什么投诉方舟苑小区物业的投诉件,不但不处理,还删除了?

编 号: 201810403 来信时间: 2018-10-30
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 方舟苑小区,流氓开发商,流氓物业!不让业主往小区停车!天寒地冻,让人往哪停车!?到底能不能为我们解决停车的问题!
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-11-05
答复意见:

网友:

您好,感谢您对 mg电子游艺:住建工作的支持, 2022年世界杯投注您所反映的问题,现答复如下:

方舟苑小区位于 mg电子游艺:一条山镇黄河路,由 mg电子游艺:恒丰房地产开发有限公司开发建设, 小区物业由景泰恒丰物业有限公司管理。

经查,方舟苑小区约有业主700户,小区的地面停车位已不能满足车辆停放的需求,车辆的随意停放阻挡了车库门,影响车辆出行,甚至占用消防通道,经业主委员会与恒丰物业协商,A区业主凭房产证、行驶证、户口本,到物业办公室进行了车辆信息登记并签订停车协议的业主可以自由出入大门并在A区范围内免费停放车辆;B区除消防通道外,建造了花园、喷泉、假山等人居实施,实在无任何车辆停放的地方,车辆有车库的必须进车库停放,没有车库的可以选择地下车库停放。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:住房和城乡建设局。咨询电话:0943-5931212

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技