您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

惩罚肇事者

编 号: 201810362 来信时间: 2018-10-31
类 型: 我要建议 姓 名: 曹正华
内 容: 我是正路乡村民我父亲在黄河路被一辆摩托车碰伤后车主逃离交警到现场我们还提供了车牌号几天过去了交警的回答是这个车主吧摩托买给收费品的了没办法查这就是人民警察的回答寒心啊希望书记看到后问问管管谢谢了
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2018-11-19
答复意见:

网友:

您好!感谢您对 mg电子游艺:公安工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的的问题,现答复如下:

2018年10261650分许, mg电子游艺:公安局交警大队事故中队接到群众报警电话称:黄河路云峰火锅店门口一辆摩托车和一辆自行车发生碰撞后摩托车逃逸,导致骑自行车的人腿部受伤。交警大队事故中队民警接警后立即奔赴现场调查,通过询问当事人并大量走访周围群众,得知逃逸摩托车号牌中有“22284个数字。民警结合当事人所描述的肇事人员特征利用视屏监控反复对比摸排,最终锁定肇事摩托车车牌号。经询问该车车主得知,该摩托车于201611月被当做废品以以物换物的形式,换置生活用品,因收购人员信息不详,导致肇事摩托车流向信息无法查证。目前,县公安局民警已按相关线索重新进行全面查找,侦查工作正在进一步开展中。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:公安局。 咨询电话:0943-5917040

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技