您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

天润嘉园住户供暖问题

编 号: 201811413 来信时间: 2018-11-13
类 型: 我要投诉 姓 名: 网友
内 容: 请问天润嘉园小区暖气到底能不能热起来,家里有老人和小孩,分水器进出水管都是冰的,总拿那一套室温超过18度就满足要求之类的废话来搪塞,那我天气好的话不通暖气都比18度高,老百姓交暖气费是人傻钱多吗?这两三年一直是这么个情况,交了钱却得不到该有的温度,这让老百姓如何是好咱们县供暖费比起其他县区高,怎么温度就高不起来呢?
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-11-19
答复意见:

网友:

2018年1115日晚, mg电子游艺:住房和城乡建设局责令供热公司供热南所工作人员加班加点对天润嘉园进行了现场测温,测温对象主要为网上信访、信访局来访、现场要求测温用户及该网友,共测温30户,室内温度均在18℃以上,符合《白银市城镇供热采暖管理办法》不低于18℃的规定,室内温度达标率100%。网友表示不供暖时室内温度都比18℃高的说法不属实,供热标准温度18℃以上是国家标准,《白银市城镇供热采暖管理办法》也明确规定供热标准为室温不低于18℃。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:住房和城乡建设局。咨询电话:0943-5931212

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技