您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

临时代课老师养老补助为啥不给。好几年了

编 号: 201812457 来信时间: 2018-12-28
类 型: 我要咨询 姓 名: 网友
内 容: 我是临时代课老师。以前在庆阳市镇原县乡村老师。当年在十分艰难的情况下。撑死偏远山区教育的一片蓝天。现在全家搬迁到 mg电子游艺:,成为 mg电子游艺:的一个守法公民。在这片土地上时刻关心 mg电子游艺:的巨大变化。可年满六十周年的临时代课老师国家明确表示给予帮助。每年不到一千元。这是国家政策,涉及到我个人的感情啊。为啥当地政府老说没钱。不给我养老补助。这个事我会逐级上访的。县政府应该严格执行国家政策。涉及到老百姓的事就老说没钱。请县长三思而行!
转办单位: 县教育局,县人社局,县财政局
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2019-01-09
答复意见:

网友:

你好,感谢你对 mg电子游艺:教育工作的支持和理解, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经 mg电子游艺:教育局调查,网友2018年度代课教师养老补助已拨付到个人账户,经 mg电子游艺:教育局和网友本人电话沟通,网友已收到相关补助款项。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:教育局。咨询电话:0943-5523653

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技