您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

暖气不热

编 号: 201812462 来信时间: 2018-12-31
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 京华苑小区(原五中家属楼)暖气不热,暖气费早早就收了,暖气却一点不热,进去房内根本不敢脱外套,根本达不到室温18℃,恳请各位领导,能否让我们过个温暖的春节。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2019-01-16
答复意见:

网友:

您好,感谢您对 mg电子游艺:住建工作的支持, 2022年世界杯投注您所反映的问题,现答复如下:

mg电子游艺:住房和城乡建设局立即责令供热公司调查处理,经查,网友住宅属京华苑小区顶楼、边楼,未进行外墙保温改造,加之其楼下住户未入住,在一般情况下,当1户住户办理停热时,会导致周围邻居室温下降2℃至3℃。如果一栋居民楼内有3成以上用户停止供热,那么整栋楼正常供热就会受到很大影响。因此,造成网友室内温度不达标的原因为京华苑小区未按要求进行外墙保温、更换窗户改造。建议网友及时进行外墙保温。为保证居民温暖过冬,我局将根据天气降温情况,持续跟踪,确保增温。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:住房和城乡建设局。咨询电话:0943-5931212

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技