您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

农民工工资拖欠

编 号: 201901463 来信时间: 2019-01-01
类 型: 我要投诉 姓 名: 网友
内 容: 本人于2017年5月份在景泰马管家从事外卖服务,一直到2018年8月份,期间公司董事长武阿林一直无法按时发放,18年6月以后更是不发工资,拖欠员工工资8万多元,后来经劳动局协调给员工打了一份工资欠条,承诺于2018年12月20日给付拖欠的工资,欠条到期后又以各种理由拒不支付拖欠工资,无奈之下我们又咨询劳动局,经司法局向法院提起诉讼,保卫我们的合法权益,但是法院到现在都没有反应。无奈之下打扰领导,希望能帮帮我们,讨回我们的血汗钱。谢谢
转办单位: 法院
答复情况:
答复单位:法院    答复时间:2019-01-10
答复意见:

网友:

你好,感谢你对 mg电子游艺:法院工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经 mg电子游艺:人民法院调查核实,该案为原告网友等十三人诉被告 mg电子游艺:马管家电子商务有限公司劳务合同纠纷案。201914日上午 mg电子游艺:人民法院收到原告诉状后,下午即通知双方当事人到庭参加诉前调解,经过3个多小时的调解,双方达成了还款协议。该案事关农民工工资,本院十分重视,当天来案当天处理。还款协议:被告 mg电子游艺:马管家电子商务有限公司于2019228日前全部偿清拖欠原告网友等十三人的工资。诉讼费用由原告负担。综上,本院不存在对网友等诉讼没有反应的问题。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:人民法院,咨询电话:0943- 5521045

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技