您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

噪音扰民

编 号: 201901476 来信时间: 2019-01-12
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 启程红白喜事大全二分店噪音扰民反映了几次,没人管,难道后台大的很吗?
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2019-01-18
答复意见:

罗先生:

您好,感谢您对执法工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

接到留言后我局执法人员立即对启程红白喜事大全二店噪音扰民问题进行了处理,已对违规店主进行批评教育,责令该店负责人降低音量,不得噪音扰民,该店负责人表示将服从 mg电子游艺:城市管理行政执法局管理,不再超标准排放噪音,后期 mg电子游艺:城市管理行政执法局将加大巡查管理力度,避免噪音扰民问题再次发生,但由于噪音扰民问题随意性较大,如若再次发现噪音扰民问题,请及时拨打0943-5935600电话进行举报,以便我局执法人员及时处理。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:城市管理行政执法局。 咨询电话:0943-5935600

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技