您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

举报峡儿水村党支部书记和主任

编 号: 201901441 来信时间: 2019-01-15
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 1、2017年外地工程队在我村拉黄土,说是给村里给钱,结果土拉走了钱一分都没有,说是给领导给了钱,领导盖了章就允许了,作为本村村民,我们没有见到一分钱! 2、在11月份,峡门子砂场在凤落趟砂河拉砂,当时也说是给村民给钱,结果砂场老板私下请书记与主任吃饭喝酒,村主任和党支部书记就盖了章,允许其拉砂,钱也村民一分没见着,结果今年我们拉砂铺地的时候,砂河里都没有足够的砂让我们铺地了!峡儿水村民集体所有的土地,村民都没有发言权了,直接成了主任和党支部书记的地了,没有征求民意,就擅自做主! 3、2018年5、6月份,党支部书记在村委会喝完酒之后,跑到我村小学耍酒疯,并且一脚踏开了未婚女老师的宿舍门,并且对女教师动手动脚,,之后镇政府派人调查,调查人员与主任包村领导到学校后,校长见是主任领来的,就没敢说实话(之后,校长说自己和两位老师都不是正路人,以后还要在峡儿水村教学很多年,如果得罪了村上的领导以后的工作都不好搞,还是不说为好,又给女老师做了思想工作,说没有实质性的伤害,还是不要说为好) 希望书记能够重视,我们村民要的是为我们干实事、为我们带来正能量的领导,不要一个别人请吃饭喝酒,一塞钱,就为一己之私利,而去牺牲村民利益的领导!
转办单位: 正路镇
答复情况:
答复单位:正路镇    答复时间:2019-02-02
答复意见:

网友:

您好,感谢您对 mg电子游艺:正路镇人民政府工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

1. 2022年世界杯投注反映“2017年外地工程队在我村拉黄土,说是给村里给钱,结果黄土被拉走了没有给钱,说是给村领导给钱了”的问题。经调查核实,20177月,正路镇峡儿水村委会召开“两委”会议商议景中高速施工队购买黄土事宜,会议商定景中高速施工队在峡儿水村三组原砖厂旁拉取黄土,由峡儿水村负责运输,每车黄土以9001000元计算(运输费包含在内),待黄土拉取完毕后,由施工队将购买黄土的钱打入峡儿水村经济合作社的账户,所得收入用于发展村集体发展。在拉土过程中,被峡儿水三组村民阻拦而终止。目前,施工队只支付了运输费2.6万元,汇入峡儿水村集体经济合作社,剩余的黄土款1.4万元至今未付。

2. 2022年世界杯投注反映“201711月,峡门子沙厂在凤落趟沙厂拉沙,村主任、书记擅自做主,允许其拉沙,钱村民一分都没见着”的问题。经调查核实,由于峡儿水村凤落趟砂河常年被村民取砂造成河道坑洼不平,水路不通。20171228日,峡儿水村召开“两委”会议商议后决定,由峡门子砂厂负责治理凤落趟砂河,并清理河道,疏通水路。在疏通河道过程中清理出来部分砂石被峡门子砂厂拉走了,同时砂厂给峡儿水村集体经济合作社汇入了2万元砂款,作为村集体发展资金。

3. 2022年世界杯投注反映“201856月份,党支部书记喝完酒跑到村小学耍酒疯,并踏开女老师的门,对女老师动手动脚”的问题。经正路镇纪委走访峡儿水小学校长和其他三名教师调查核实,20186月,峡儿水村小学因过“六一”儿童节向峡儿水村委会借了音箱。而后村党支部书记周永海到峡儿水村小学取回音箱,在此过程中没有耍酒疯,对女老师动手动脚的现象。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:正路镇人民政府。咨询电话:0943-5915258

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技