您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

2022年世界杯投注春节期间出租车私自涨价问题

编 号: 201902504 来信时间: 2019-02-24
类 型: 我要投诉 姓 名: 网友
内 容: 每年过年期间县里的出租车都是涨价,5元变10元。麻烦问一下有关领导这是经过有关部门同意的吗?如果未经过有关部门同意为何年年反应都得不到解决呢?希望有关领导给予解答!
转办单位: 县交通运输局
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2019-03-07
答复意见:

网友:

您好,感谢您对 mg电子游艺:交运工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

每年春节期间县城出租车都私自涨价,5元变10元,这种情况并未经过有关部门同意,属于出租车驾驶员个人行为。每年春节前后的半个月是我县出租车私自涨价的高峰期,群众出行办年货、走亲探友乘车量较大,部分出租车驾驶员置相关规定不顾,私自哄抬票价致使广大乘客切身利益得不到保障。

下一步,县运管所将继续加大对出租汽车的监管力度,采取批评教育和罚款双措并举的方式严格约束出租车的违规经营行为,为广大乘客提供舒适放心的乘车环境。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:交通运输局,咨询电话:0943-5936290

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技