您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

这样干工作还不如不要干

编 号: 201902505 来信时间: 2019-02-26
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 我是八十户的居民,这边的收垃圾的车是咋回事,每天早上只是听见音乐响,等我们把垃圾拿出来车就跑了,有时候就不见车,我们也说过他,他说就这么个干法,我县上有人,你去告去,像这样的人还留着干嘛?乘早打发了,再不要给他的县上的领导丢脸了,路上的垃圾他也不管,请有关部门人员重视
转办单位: 一条山镇
答复情况:
答复单位:一条山镇    答复时间:2019-03-14
答复意见:

网友:

您好!感谢您对 mg电子游艺:一条山镇工作的理解和支持。 2022年世界杯投注你反映问题,现答复如下:

mg电子游艺:一条山镇已派专人同运营公司负责人进行了衔接,要求公司进一步加强管理,按照环卫工作要求,切实做到城区生活垃圾日产日清,及时收运。同时,加强环卫工人的思想教育工作,进一步提高工作素质,做到爱岗敬业,热情服务,坚决杜绝此类事件再次发生。

如有其它疑问,请具体咨询 mg电子游艺:一条山镇人民政府。咨询电话:09435520916

 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技