您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

养殖民地

编 号: 201902508 来信时间: 2019-02-28
类 型: 我要咨询 姓 名: 网友
内 容: 漫水滩乡农村养殖民地,养殖出村土地是怎么划分的分在那里,望有关部门落实
转办单位: 漫水滩乡
答复情况:
答复单位:漫水滩乡    答复时间:2019-03-15
答复意见:

网友:

你好,感谢您对 mg电子游艺:漫水滩乡人民政府工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

漫水滩乡为纯移民乡镇,村庄规划起初并没有规划设计养殖区,大部分闲置土地后期被开垦为耕地。后又经2010年林地确权和2012年草原确权将我乡荒滩山地划为林地、草地,导致我乡无土地用于规划养殖区。现有养殖户扩大养殖规模,养殖出村的养殖用地,主要依靠村两委对村庄外闲置土地进行规划使用。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:漫水滩乡人民政府,咨询电话:0943-5568004

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技