您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

下水道渗漏,出现危房,那个部门负责

编 号: 201903523 来信时间: 2019-03-08
类 型: 我要咨询 姓 名: 网友
内 容: 地下水渗漏,找哪里,那个部门,房子都要泡塌了,焦急万分
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2019-03-15
答复意见:

网友:

您好,感谢您对住建工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

mg电子游艺:裕景巷现有住户50户,2019225日住户苟学智反映他家菜窖有水,水深2米,随后一条山镇人民政府会同县住建局、县给排水公司立即开展救援,与居民沟通,做好思想工作,了解地下水的来源。经查,苟学智家菜窖与原防空地道联通,并且他在建房之初将地道改装成菜窖,向北10米、向南10米各砌了一堵墙。经一条山镇人民政府、县住建局、县给排水公司三方研究采取先抽水,待地道水位下降后再做下一步处理。住建局成立调查组全权处理调查上报,现地道水位在我们控制范围之内,受灾群众均已妥善安置。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:住房和城乡建设局。咨询电话:15339430946

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技