您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

修高速公路放炮炸坏房屋赔偿不合理

编 号: 201904509 来信时间: 2019-04-17
类 型: 我要投诉 姓 名: 杨建锋
内 容: 尊敬的领导因我家离高速公路只有160米修路工程队放炮违章操作使我房屋变成危房经过商谈他们己补修的方法除理,补修的房子能住人吗希望领导能调查一下现在我的残疾妈妈和一级残疾的弟弟还天天住在危房里
转办单位: 正路镇
答复情况:
答复单位:正路镇    答复时间:2019-04-30
答复意见:

网友:

你好,感谢您对正路镇人民政府工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经查,网友系正路镇双墩村村民,现住房为为砖木结构,该户房屋,后、侧内墙为自制空心砖,外墙为单层砖包,因近年雨水浸泡,加之高速公路炮震,造成内墙裂口,存在安全隐患。经正路镇工作人员协调,网友已同意高速公路施工方找有经验的工匠,对其房屋尽快进行修缮。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:正路镇人民政府。咨询电话:0943-5912258

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技