您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

农民工苦要工资无果,请做主

编 号: 201904512 来信时间: 2019-04-18
类 型: 我要投诉 姓 名:
内 容: 县长您好,我们之前在马管家上班,后来老板武阿林把公司关了。却耍赖不给我们工资。 2018年10月份左右我们找到了人社局,协商处理中我们坚持当时就要工资,人社局领导说武阿林没钱,让我们给时间,经过协调,说是到年底给,结果到12月底,人社局没法处理,让我们找司法局,又从司法局到法院。到法院之后,我们要上诉,领导说上诉等的时间长的很,让我们庭下调解,调节时间是2019年3月1日必须给工资,可是现在时间到了,我们的工资依然没有着落,我们去找法院的经办人,领导说武阿林没有在本地,名下也没有财产,这个案子办不了。可是我们当时也说了,武阿林的名下的财产都不在她的名下,都是在他家人名下的,据我们上班期间的了解,公司的法人是她公公,公司的入账流程什么的都是用武阿林父亲的账户,我们当时还问如果武阿林跑了怎么办,法院领导说不会。说是到时间要么给我们工资,要么拘留,我们才放心。可是现在武阿林不在本地,法院领导说让我们找见武阿林了再说,可是我们十几个人上那里找?要是找不见,我们十几个人的工资就泡汤了吗。 当时公司关闭,武阿林手上是有钱的,他有那个能力给我们,就是耍赖不给。我们也不知道该找谁做主,就所有部门都跑,说让等就等,可是现在什么结果都没有。 农民工挣钱不容易,我们又不偷不抢,如果每个人都欠债了,就往外地跑,这样就可以躲过责任,那岂不是人人效仿。 请县长为我们做主,为我们主持公道。万分感谢,希望不要抓我们,我们只是反映情况,我们也是走投无路了,
答复情况:
答复单位:法院    答复时间:2019-04-25
答复意见:

网友:

您好,感谢您对法院工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

2019年14日,县法院以(2019)甘0423民初536号调解书审结网友诉被告景泰国香马管家电子商务有限公司、武阿林劳务合同纠纷一案:被告景泰国香马管家电子商务有限公司、武阿林于2019228日前付清拖欠网友工资11171元及诉讼费40元。逾期,被告景泰国香马管家电子商务有限公司、武阿林并未支付网友工资。201936日,网友申请人民法院强制执行。由于被执行人武阿林下落不明,且无可供执行的财产,县法院执行局已将被执行人全部账户查封,并将依法对其实施临控、拉入失信人名单等强制措施。现网友申请执行不到两个月,尚在法定执行期限中(6个月),县法院执行局仍在依法寻找被执行人或其财产。

 2019年422日,县法院将办理结果告知网友,并说明本案正在执行,且依法只能执行法律文书规定的被执行人景泰国香马管家电子商务有限公司、武阿林财产,其他人名下财产不得无故进行查询或执行。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:人民法院。咨询电话:0943-5521579

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技