您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

人民公园违章建设淘气堡和旋转木马

编 号: 201904513 来信时间: 2019-04-20
类 型: 我要举报 姓 名: 网友
内 容: mg电子游艺:人民公园违章的淘气堡和旋转木马,存在安全隐患,淘气堡内的材料散发出刺鼻的味道,对幼儿儿童的身体健康有严重的影响
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2019-05-09
答复意见:

网友:

你好,感谢您对 mg电子游艺:住建工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

mg电子游艺:人民公园儿童游乐场淘气堡、旋转木马、小火车建于20137月,所有游玩设施均有安全合格证书,建设时经过质量监督局检验,将旋转木马调至安全转速2m/s。县住建局已责令县园林局对场内游玩设施进行了全面检查,各类设施运转良好,未发现安全隐患、无刺鼻异味。

今后,县住建局将对儿童游乐场进行不定时检查,确保为儿童提供一个安全的游乐场所。

如还有其他疑问,请具体咨询住建局。咨询电话:09435-523540

 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技