您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

破坏私人耕地,态度恶劣

编 号: 201904560 来信时间: 2019-04-20
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 我是 mg电子游艺:草窝滩镇范湾村王海友,一个地地道道的农民,一个精准扶贫户,现有施工队要在我的地里架设铁塔电线杆,在没有形成任何契约的情况下就私自开挖,不仅如此,在我得知情况前去查看并告知施工队在没有协商成功的情况下拒绝他们在我的耕地上施工时,他们强硬施工,就在昨天我的妻子和母亲前去阻止他们的行为,却遭到了他们将我妻子与母亲按压控制,并继续强硬施工且态度极其恶劣嚣张,在昨天晚上凌晨,更是将我妻子屡次三番恶意摔倒在地,我的老父亲也因他们的不当行为而受伤住院,现在由于此事件的发生已经对我一家人造成了严重的生活和精神上的痛苦与折磨,在我生活了四十多年以来,从未料到会有这样的事情发生在我身上,更何况我生活在一个有法可依,法制健全的国家,希望领导和有关部门能给予重视并对此次事件进行处理,帮助公民维护权益。
转办单位: 草窝滩镇,县自然资源局
答复情况:
答复单位:县自然资源局    答复时间:2019-04-25
答复意见:

网友:

您好,感谢您对自然资源工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经我局工作人员现场调查。750千伏河西电网加强工程(甘肃河西第二通道)项目途经 mg电子游艺:草窝滩镇红跃村王海友耕地,8047号塔基占用其水浇地0.694亩。根据《 mg电子游艺:国土资源局 2022年世界杯投注750千伏河西电网加强工程(甘肃河西第二通道)项目用地及青苗附着物补偿标准的通知》(景国土资发〔201933号)的通知,水浇地的征收补偿标准为36080/亩,项目占用你的水浇地应补偿 25039.52元。临时征用的耕地,应在工程项目施工结束后,由施工单位按实际占用面积进行补偿,我单位将督促施工单位测量并补偿到位。

因项目占地,我局与草窝滩镇工作人员多次与王海友本人沟通,其本人同意施工,但都是施工一天后王海友及家人反悔并阻工,其所持理是边角地与补偿标准不合理拒绝配合,阻挡项目施工。据调查施工队并未强制施工,其父亲住院并非施工时发生不当行为所造成的,草窝滩镇派出所已介入调查。

如还有其它疑问,请具体咨询 mg电子游艺:自然资源局,咨询电话: 13884224910。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技