您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

噪音严重扰民!!!

编 号: 201904561 来信时间: 2019-04-24
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 寿鹿小区对面的三福公司大门口每天早上和晚上都有大功率音响设备播放DJ音乐,声音非常巨大,严重影响到周边住户的正常生活和休息,家里的学生深受其害,吵的都无法正常学习。很多住户多次举报,投诉无人管理。望领导重视,还周边住户一个安静和谐的生活休息环境,也还学生们一个安静的学习环境!让这样的扰民行为远离居民区!
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2019-05-08
答复意见:

网友:

您好!感谢您对 mg电子游艺:公安局工作的支持, 2022年世界杯投注您反映的问题,现答复如下:

公安局城关派出所民警于429日第一时间赶赴现场进行核实。现查明:寿鹿小区对面榨油厂内有一空地,北雁健身队每日约有50人早上7:308:30,晚上7:00900利用该空地跳广场舞。我局城关派出所民警到达现场向其负责人及参与跳舞群众进行讲解噪音扰民严重性,并口头警告要求该健身队必须关小音量否则不允许在此进行娱乐活动。该负责人王某某和在场群众表示理解,也愿意调低音量不干扰周边居民正常生活。随后我局民警电话联系留言人反映该情况时网友电话已停机,我局民警在对该健身队进行讲解的同时又在寿鹿小区门口铺面进行了走访并要求售货人员对北雁健身队音响音量进行监督。

如有其他疑问,请咨询 mg电子游艺:城关派出所,联系电话:0943-5917107

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技