您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

2022年世界杯投注方舟苑小区后门存在极大安全隐患的问题

编 号: 201904518 来信时间: 2019-04-26
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的相关部门领导你们好: 我是县二小的一名学生家长,我想反应一下方舟苑小区后门存在极大安全隐患的问题。因方舟苑小区后门横跨大渠,因为方便,每天有大量高中生,初中生,小学生及行人从黄河路前门进入从后门出入到二小前马路,这本是一件好事,但方舟苑小区后门行人出入的通道仅有一条很窄的通道,该通道旁仅有一道很低的有空隙石墙阻挡,下面就是大渠,大渠上仅有一张很细的绳网阻挡,就是掉下只猫都拦不住,更别说人了,我接孩子过来过去看到很危险,不要说小孩了,就是大人骑电动车过去不注意都会掉下去。去年谣传说那掉下去一个小孩,造成了很大的社会影像,虽说是谣言,但看得出来此处存在极大安全隐患。也不知道是那个部门管这事,希望能将此处大渠上面盖住或在石墙边竖立铁栅栏,增加安全设施,给孩子们及行人一个安全。
答复情况:
答复单位: mg电子游艺:人民政府    答复时间:2019-05-09
答复意见:

网友:

你好,感谢您对景电管理工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经景电管理局与方舟苑小区负责人现场勘查,计划对桥西侧栏杆全部拆除重新加固加高,桥附近渡槽顶面全部用刚性材料制作的防护网进行覆盖。52日,桥栏防护加固已全部完成,安全隐患已消除。

如还有其他疑问,请具体咨询景电管理。咨询电话:0943-5538011

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技