您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

军人之家的光荣牌何时才能落实,提升军人荣誉感

编 号: 201904522 来信时间: 2019-04-29
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 入伍好多年了,身边的战友家里都挂了军属光荣牌。根据国办发〔2018〕72号文件的要求:“各地区要于2019年5月1日前完成为既有全部对象悬挂光荣牌的任务,并将有关情况报送退役军人事务部。请问何时才能落实下来,提高军人荣誉感。
转办单位: 县民政局
答复情况:
答复单位: mg电子游艺:人民政府    答复时间:2019-05-09
答复意见:

网友:

你好,感谢您对 mg电子游艺:退役军人事务局工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经查,该网友系喜泉镇20139月入伍女兵。根据中央、省、市退役军人事务部门的安排,201812月开始对所有退役军人、现役军人家属及“三属”进行信息采集工作。因该网友家属未到所在乡镇进行信息采集导致光荣牌悬挂工作未能按时完成。57日,经县退役军人事务局与喜泉镇协调联系,该网友光荣牌悬挂工作已完成。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:退役军人事务局。咨询电话:09435-5523461

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技