您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

房屋漏水问题

编 号: 201905567 来信时间: 2019-05-06
类 型: 我要咨询 姓 名: 网友
内 容: 我是 mg电子游艺:永勤小区住户,住三号楼三单元601室,房产证已办理,房屋维修资金已交。屋顶漏水已达两年多,但是找物业说是小区内有一家没交房屋维修资金,你局不拨付维修资金,没办法维修。但是我已交,就因为小区一家没交房屋维修资金就让我家一直蒙受水灾吗?难道没有解决的办法了吗?
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2019-05-09
答复意见:

网友:

您好,感谢您对住建工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

网友反映房屋漏水问题可以动用住宅专项维修资金进行修缮,根据《白银市住宅专项维修资金管理办法》第二十三条规定,住宅专项维修资金的使用之前,所涉及到的所有房屋必须按标准足额缴纳,否则不能支取使用住宅专项维修资金。经查,网友为永勤小区1#2单元601室业主,1#楼共有业主24户,住宅专项维修资金缴存约23户,1户未缴纳住宅专项维修资金,导致房屋漏水的问题不能启用住宅专项维修资金。

我单位已要求永勤小区物业督促未缴纳住宅专项维修资金的业主缴纳维修基金后,物业股按规定申请住宅专项维修基金进行修缮.

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:住房和城乡建设局。咨询电话:15339430946

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技