您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

夜晚音响声音特高,严重影响居民休息!

编 号: 201906494 来信时间: 2019-06-12
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: mg电子游艺:各位领导好!我是位于 mg电子游艺:体育场附近住户,最近我居住的环境受到噪音的干扰。严重影响了居民的休息,每天早晨6点多就开始放音乐。晚上一直持续到22点。有时候会更晚,严重影响到家里小孩和学生的休息。夏季了都不敢开窗户。开窗音乐分贝更高。请领导们还我一片安静的居住环境!
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2019-06-19
答复意见:

网友:

你好,感谢您对 mg电子游艺:执法工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经县执法局现场核实,该噪音为县体育场内进行健身娱乐活动播放的音乐造成的,县执法局已要求县体育馆管理单位县体育中心对体育场内进行健身活动的团体加强管理,降低噪音排放同时对健身活动时间进行调整,不再噪音扰民。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:执法局。咨询电话:0943-5935600

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技