您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

人民路医药公司小区居民楼有严重安全隐患

编 号: 201906571 来信时间: 2019-06-22
类 型: 我要投诉 姓 名: 网友
内 容: 人民路医药公司小区居民楼始建于九十年代初期,当时楼群建筑面积不多,配套设施也不规范,尤其是化粪池和下水管道较小。后来陆续又违章建造了一栋小楼群,开发了一栋大楼群,导致化粪池和下水长期负重超载运行,其功能严重退化。 在2010年以前,小区居民多次自筹资金维修后能勉强使用,但近十来年随着商品房流通交易,住户居民的身份全部变为打工族,因经济条件限制,难以筹措维修资金,导致雨水、污水不能排出,长期蓄积在楼群地沟,地基遭受侵蚀,住户日日夜夜提心吊胆,生命安全受到严重威胁。希望政府能出面组织、协调处理。
转办单位: 一条山镇,县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2019-06-27
答复意见:

网友:

您好,感谢您对住建工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

由于小区下水系统年久失修,长期缺乏管理,导致小区下水系统严重沉积,难以使用。 mg电子游艺:住房和城乡建设局派专人对此事进行调查了解,该小区下水系统属于本小区自行维修保护的范畴,应该由小区物业组织群众进行彻底清理维修。 mg电子游艺:住房和城乡建设局将积极协商,让小区管理单位,尽快维修处理。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:住房和城乡建设局。咨询电话:15339430946

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技