您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

烟草公司工作人员利用职务之便发放小广告

编 号: 201906502 来信时间: 2019-06-23
类 型: 我要举报 姓 名: 个体工商户
内 容: mg电子游艺:烟草公司工作人员@@@,在乡村草窝滩镇各个乡镇送烟时利用职务之便给个体工商户发放纸条内容{工商营业执照年报工作截止日期为2019年6月30日,如不按时年报影响烟草专卖零售、百货零售等许可经营范围的正常使用,咨询电话:5573400, 18194387916}这原本是市场监督管理局的职责,怎么跑到烟草公司了。 烟草公司贵单位管百货的零售吗?烟草公司您管个体工商户吗?咨询电话:5573400, 18194387916怎么是政务大厅院内南侧的代办服务的电话?这是严重的“市霸”行为。请有关部门调查取证处理。
转办单位: 县市场监管局
答复情况:
答复单位:县市场监管局    答复时间:2019-06-28
答复意见:

网友:

您好,感谢您对县烟草局、县市场监督管理局工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

为尽快落实完成我县2018年度市场主体年报工作,督促还未上报年报的市场主体抓紧年报,并扩大该项工作的宣传面,县市场监督管理局联合县烟草局,对偏远地区的市场主体进行了年报宣传。因年报上报工作时间紧,任务重,双休日及节假日期间无法正常开展年报咨询工作,故留年报咨询电话为代办服务电话,以便于未上报的市场主体随时进行年报咨询,以免被拉入异常名录,影响个人征信。

现县市场监督管理局和烟草局协调沟通后,现已将代办服务的电话停用,咨询电话更改为0943-552080518993959783,欢迎广大市场主体垂询联系。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技