您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

2022年世界杯投注弹药库旁边田地的道路通行问题

编 号: 201907514 来信时间: 2019-07-06
类 型: 我要建议 姓 名: 李某某
内 容: 尊敬的领导,您好。我是弹药库旁边(县汽车站加气站对面)的农民,通往我们田地的唯一一条土路每逢下雨就无法行走了,由于土路比环城路位置低,下雨的时候水全沿土路流下。甚至有时候会冲毁田埂,我们只能眼睁睁的看着而无法进入农田。农作物马上成熟了,景泰今年雨水较多,恳请领导能为我们农民想想办法,哪怕给土路上铺些沙子也行。毕竟现在农村的乡间小道路面都铺成水泥了。谢谢领导。
转办单位: 一条山镇
答复情况:
答复单位:一条山镇    答复时间:2019-07-16
答复意见:

网友:

你好,感谢您对 mg电子游艺:一条山镇工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经调查核实,该网友反映的路段位于弹药库北、白银军分区农场和良种猪场农场的交界处,总长约500米。针对网友反映的情况,一条山镇将积极申请项目资金,统筹安排该路段硬化工作,争取早日与民方便。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:一条山镇人民政府。咨询电话:0943-5520916

 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技