您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

工地施工扰民

编 号: 201907592 来信时间: 2019-07-07
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 难道工地施工没有时间吗?是否可以连天连夜的干吗?孩子老人,居民没有一个安静的休息时间。就连晚上吊机都用上了。领导能否给我一个和的说法。
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2019-07-11
答复意见:

网友:

你好,感谢你对 mg电子游艺:城市管理行政执法局工作的支持, 2022年世界杯投注你所反应的问题,现回复如下:

经 mg电子游艺:城市管理行政执法局执法人员现场核实,你所反应的施工工地为锦绣嘉园施工现场,7620时左右该工地开始浇筑1#楼地下一层顶梁,因工程工艺上的要求需要连续作业,一直施工到凌晨一时左右才浇筑完毕,致使产生噪音,影响周边居民正常休息。 mg电子游艺:城市管理行政执法局责令施工单位甘肃建投土木工程建设有限公司合理安排施工工序及施工时间,禁止22点至次日凌晨6时施工产生噪音扰民。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:城市管理行政执法局,咨询电话:0943- 5935600

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技