您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

乱搭建强占

编 号: 201907593 来信时间: 2019-07-07
类 型: 我要投诉 姓 名: 屈先湖
内 容: 我是 mg电子游艺:九支村的村民,我叫?屈占湖,我们邻居胡延德是白茨水村民,现所住房屋为其他岳父的房屋,但是在2018年他将房屋翻新,而且在旁边又建起了煤场,煤厂是快闲地,我年龄也大了,就去与他协商,但是协商无果,本人只好找村委协商解决,村委会协商后,其胡延德口头答应不在使用划分给我的这块土地,但是时间不长,其邻居胡延德又开始动工,无奈之下,我又去了国土资源局,上面来人对其施工的土地下了禁工令,不让再其施工,但是现在开始施工。现在是法制社会,他搭建煤场,什么手续都没有,就要建煤场,此人忽视法律,况且煤场修建又处于居民住宅中间,又紧挨九支到兴泉村公路,我们村又是美丽乡村,在对周边环境污染极其严重的情况下,还严重影响了整个乡村的村容村貌,况且老年人跟幼儿较多,对其身体健康有极大的伤害及安全隐患。 请各位领导对此事深入调查了解,给我们一个合理的解说。
转办单位: 县自然资源局,寺滩乡
答复情况:
答复单位:县自然资源局    答复时间:2019-07-16
答复意见:

网友:

您好,感谢您对自然资源工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经核实:近年来,胡延德在寺滩乡九支村其岳父家旁边利用一块集体建设用地经营煤炭生意。2018年,因规范市场运营,工信局在各乡镇设立二级煤炭市场,胡延德前后多次咨询办理相关手续。20194月未经批准,在原场地建设煤炭销售点。我局和寺滩乡政府工作人员于20194月、6月对其行为下达《责令停止违法行为通知书》,责令补办相关手续后可施工。201979日,我局和寺滩乡政府工作人员再次到现场,要求停止施工并尽快完善用地手续。若不补办相关用地手续,我局将联合乡政府依法依规拆除。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:自然资源局。咨询电话:0943-5520217

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技