您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

南关社区广播大喇叭?

编 号: 201907516 来信时间: 2019-07-08
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 早上五六点,南关社区的广播大喇叭就响起来了,而且声音很大,关着窗户都好像在耳边放着一个大喇叭,严重影响周边的人休息,已经精神衰弱了。。。能否调整一下播放时间,那么早播放没人听,只有扰民!!!
转办单位: 一条山镇
答复情况:
答复单位:一条山镇    答复时间:2019-07-18
答复意见:

网友:

你好,感谢您对 mg电子游艺:一条山镇人民政府工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经调查,网友所反映的广播为县文广局安装的应急预警广播,每日六点半左右开始播放,对周边居民生活造成了一定影响。目前已将广播播放时间调整至上午八点半,对广播音量进行了调整,确保今后不再噪音扰民。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:一条山镇人民政府。咨询电话:0943-5520916

 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技