您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

噪音严重扰民!!!

编 号: 201907515 来信时间: 2019-07-08
类 型: 我要举报 姓 名: 王师傅
内 容: 尊敬的领导: 最近三福粮油公司院内每天下午就会有一群人唱秦腔,用的音响,声音非常大。对周边家属区的住户造成了非常大的影响,连窗户都不敢开。尤其是家里有老人和小孩的深受其害!望有关部门高度重视一下,不要随便走过程。将这种严重扰民的行为予以禁止!!!
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2019-07-11
答复意见:

网友:

你好,感谢您对 mg电子游艺:执法工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经县执法局实地核查,未发现有唱秦腔、音响设备声音扰民的问题。今后,县执法局将继续加大巡查力度,对发生噪音扰民的现象将及时制止。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:执法局。咨询电话:0943-5935600

用户满意度评价: 不满意
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技