您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

平贵E区

编 号: 201907516 来信时间: 2019-07-10
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 平贵E区房产证啥时候办理下来
转办单位: 县自然资源局
答复情况:
答复单位:县自然资源局    答复时间:2019-07-18
答复意见:

网友:

你好,感谢您对 mg电子游艺:自然资源工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经查,平贵E区是 mg电子游艺:金贵房地产开发有限责任公司开发建设的城镇居民住宅小区,开发商正在积极申请县自然资源局规划验收和县住建局竣工验收。根据《不动产登记暂行条例实施细则》,开发商通过以上验收后,方可向 mg电子游艺:不动产登记事务中心申请办理不动产初始登记。待开发商不动产初始登记完成,住户即可申请转移登记,办理个人不动产权证书。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:自然资源局。咨询电话:0943-5523507

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技