您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

唱秦腔声音非常大,严重影响到居民的正常生活!!!

编 号: 201907590 来信时间: 2019-07-19
类 型: 我要举报 姓 名: 罗先生
内 容: 位于三福粮油公司院内靠近家属楼附近,每天下午3点左右,就有一些唱秦腔,由于用的音响,声音非常巨大,严重影响到三福公司家属楼住户的正常生活,由于就在厂区那边紧靠楼下,声音非常大,关上窗户也无济于事。而且周围都是居民区!该家属楼基本上住的都是家里有老人和小孩和学生的,每天下午吵的学生都没法写作业,老人和小孩也深受其害!恳请有关部门高度重视,还居民一个安静的生活环境!
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2019-07-22
答复意见:

网友:

你好,感谢你对 mg电子游艺:城市管理执法工作的支持和理解, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下。

接到留言后我局执法人员再次到三福粮油公司院内进行现场核实,未发现唱秦腔的行为,拨打所留投诉电话15593085545,为空号;为虚假投诉。

如若确实存在噪音扰民现象,请罗先生尽快联系我单位以便尽快处理, mg电子游艺:城市管理行政执法局,电话0943-5935600,地址: mg电子游艺:一条山镇龙合路。

如还有其它疑问可咨询 mg电子游艺:执法局,咨询电话:0943-5935600

 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技