您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

芦阳镇席滩三组自来水开挖沟没恢复水泥路面

编 号: 201907518 来信时间: 2019-07-25
类 型: 我要投诉 姓 名: 阳光
内 容: 领导你好, 席滩三组去年自来水改造,破坏了水泥路面,到现在也没恢复完整,导致下雨天泥泞不堪,村民出门又像到了从前,过来车辆骚土飞扬,希望领导们操个心?把路面恢复如初!
转办单位: 县水务局
答复情况:
答复单位:县水务局    答复时间:2019-08-02
答复意见:

网友:

你好,感谢您对 mg电子游艺:水务局、芦阳镇工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经查,为改变席滩村吃水困难的现状、提高村民生活质量,芦阳镇席滩村经县人饮所批准实施自来水改造工程,该工程计划施工时间为201811月至20199月。目前,该工程尚未竣工,芦阳镇政府、席滩村村委会已督促项目施工方根据每日天气情况做好洒水防尘、及时清理路面建筑垃圾等措施,尽量减少扬尘污染,待项目竣工后将及时修复受损路面,确保群众安全方便出行。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:水务局。咨询电话:0943-5523550。 mg电子游艺:芦阳镇人民政府:0943-5552036

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技