您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

乡村卫生设施不全,政府对卫生没有常态化

编 号: 201907519 来信时间: 2019-07-26
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 领导好, 芦阳镇条芦公路两面干净漂亮,然而到各村子里面却垃圾到处可见,为应付大领导,猫盖热屎,运动风一过就脏乱差如初,村子里面没有垃圾收集箱,村里派的车时来时不来,村领导对卫生工作宣传不到位,导致村民随意丢弃垃圾,这里先不点名了,趁中央卫生督导之际,希望加些卫生设施,卫生工作常态化,注重我市卫生形象
转办单位: 芦阳镇
答复情况:
答复单位:芦阳镇    答复时间:2019-08-12
答复意见:

网友:

你好,感谢您对 mg电子游艺:芦阳镇工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

近年来,芦阳镇深入开展农村人居环境整治行动,全镇人居环境有了较为明显的改善,但因芦阳镇地域较大、人口较多,部分村庄确实存在环境卫生整治不彻底的现象。下一步,芦阳镇将继续加大环境整治工作力度,及时召开人居环境整治动员大会,对全镇人居环境整治工作进行再安排再部署。严格落实人居环境整治常态化,根据各村实际情况,定期对村内产生的生活垃圾进行清理清运。严格落实督查制度,对全镇各村环境卫生进行动态督查,通过微信工作平台对存在的问题进行通报,并督促整改落实。以“垃圾不落地、乡村更美丽”为主题,通过悬挂横幅、设立宣传牌、召开群众会、发放倡议书、微信群通报环境整治工作进展情况等方式,开展广泛宣传,积极引导广大村民参与人居环境整治,形成良好的卫生习惯。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:芦阳镇人民政府。咨询电话:0943-5552036

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技