您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

老麦芽厂夜间施工,扰民

编 号: 201907599 来信时间: 2019-07-26
类 型: 我要投诉 姓 名: 吵得睡不着的人
内 容: 705路的老麦芽厂晚上偷偷施工,有没有夜间施工证,开工许可证有没有?有,就白天干,不要夜色下偷偷进行
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2019-07-31
答复意见:

网友:

你好,感谢你对 mg电子游艺:城市管理行政执法局工作的支持, 2022年世界杯投注你所反应的问题,现答复如下:

经 mg电子游艺:城市管理行政执法局执法人员现场核实,你所反映的施工地点位于一条山镇昌林路东、原麦芽厂院内。因甘肃麒郡房地产开发公司开发建设的易地扶贫搬迁安置点宏泰幸福里住宅楼目前进入回填阶段,该公司在原麦芽厂院内挖掘土方对宏泰幸福里建成楼房周边进行回填。 mg电子游艺:城市管理行政执法局执法人员责令甘肃麒郡房地产开发公司禁止夜间取土,影响周边居民的生活环境。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:城市管理行政执法局,咨询电话:0943- 5935600。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技