您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

景中高速公路强行霸占土地

编 号: 201907521 来信时间: 2019-07-29
类 型: 我要投诉 姓 名: 网友
内 容: 因我地多次被高速征用前面二次在酒线的情况下征用还在我地里有公路界界牌可后面征用时说很用6米实纪己经占用八米多了多次找政府部门和高速公路项目部都得不到结果高速公路项目部领导以不处理为理由所以我只能找为我们农民做主的领导了希望领导能关注一下我这事情谢谢
转办单位: 正路镇
答复情况:
答复单位:正路镇    答复时间:2019-08-07
答复意见:

网友:

你好,感谢您对 mg电子游艺:正路镇人民政府工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经查,该网友系正路镇双墩村村民杨某某。针对网友反映的情况,正路镇已与县自然资源局征迁办、景中高速项目办、项目部协调,计划于815日前赴现场进行放线复合,并根据复合的实际占地情况进行处理。

如还有其他疑问,请具体咨询正路镇人民政府。咨询电话:0943-5915258

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技