您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

半夜机器声

编 号: 201908553 来信时间: 2019-08-31
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 我家楼下包子铺,每天凌晨三点到4点多就开始响,家里老人孩子实在无法入睡。这是我第二次投诉,半个月前,有关单位整顿,就没响,但就是两天,两天后,照样响
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2019-09-06
答复意见:

网友:

您好,感谢你对 mg电子游艺:执法工作的支持和理解, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:    

经核查,网友反映店铺系杏林苑小区楼下家里香包子铺。

9月4日,县执法局根据网友投诉,对该包子铺进行了实地检查,噪音系和面机工作运行所产生,执法人员现场对店主进行了批评教育,要求其将机器运营时间调整至早晨6:30之后,该店主表示将严格按照规定时间运营,避免噪音扰民。

今后,县执法局将加强巡查力度,避免噪音扰民现象再次发生。以上办理情况县执法局已于9月4日电话答复网友,网友对办理结果表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:执法局。咨询电话:0943-5935600。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技