您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

居民楼下酒吧深夜唱歌扰民,已处理一次还未停止

编 号: 201909557 来信时间: 2019-09-02
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 栋盛名苑小区楼下FOX BAR (酒吧)晚上十一点多还有人唱歌,大声放音乐,严重扰民,毫无任何隔音措施,我曾数次给公安局打电话,接线员居然回复酒吧可以唱歌至凌晨两点,请问居民楼下竟然可以允许酒吧营业大声唱歌至深夜吗?毫无隔音措施,而且楼上好多学生上班族,难道相关部门不能拿出强硬措施来规定它只能供饮酒不能大声唱歌外放音乐吗?只能制止而没有其他措施吗?又是一个被吵的无法入睡的夜晚,相关部门就不能处理一下吗
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2019-09-09
答复意见:

网友:

您好,感谢您对 mg电子游艺:公安工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

9月4日晚22时许,县交巡警大队民警联合城关派出所社区民警对FOX BAR酒吧进行突击检查,该酒吧确实存在噪音扰民的现象。县交巡警大队已责令该酒吧停业整顿,限期整改。目前该酒吧已关门停业整顿,县公安局交巡警大队在日常夜晚巡逻防控中将重点关注该场所,坚决杜绝再次发生噪音扰民的现象

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:公安局,咨询电话:0943-5917040。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技