您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

移动公司和教育局哪位领导有合作???

编 号: 201909558 来信时间: 2019-09-03
类 型: 我要投诉 姓 名: 王先生
内 容: 去年反应说移动公司每月扣取8元钱。一年96。一个班5000多。一个学校平均一年10万左右。专门布置学生作业。太搞笑了吧。老师不能在课堂布置吗?现在那个班级没有微信群?。非要缴8元。还他妈的必须是移动卡。。有必要这么恶心吗?教育局说取消了。这学期不是照常扣费吗?你们办事能不能提高效率。落实一下好吗?后续跟踪一下好吗?就不能下个文件给学校必须取消吗?有这么难吗?如果说我们私自取消。老师布置作业就发信息。不发微信。或者不在课堂布置作业。我们去那里问作业。现在不敢多问。老师脾气不好。
转办单位: 县教育局
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2019-09-09
答复意见:

网友:

您好,感谢您对 mg电子游艺:教育工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经核查,网友反映问题县教育局已于2018年度春季开学时制止,严禁各校利用QQ、微信、短信等平台给学生补置家庭作业。该类业务服务由县移动公司提供,用户使用采取自愿原则,网友若不愿开通,可直接申请报停。近期,县教育局再次对城区各小学进行了督查,未发现网友反映的情况。如网友能提供学校、班级等较为详细的信息,县教育局将进一步进一步核实查证。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:教育局,咨询电话:0943-5523653。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技