您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

噪音扰民

编 号: 201909559 来信时间: 2019-09-03
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 栋盛茗苑小区一楼酒吧,距离上次处理有20天,老毛病又犯了,晚上10点一过又开始唱歌,还让不让人休息了!希望有关部门这次可以彻查,还我们一个安静舒服的夜晚!
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2019-09-09
答复意见:

网友:

您好,感谢您对 mg电子游艺:公安工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

9月4日晚22时许,县交巡警大队民警联合城关派出所社区民警对FOX BAR酒吧进行突击检查,该酒吧确实存在噪音扰民的现象。县交巡警大队已责令该酒吧停业整顿,限期整改。目前该酒吧已关门停业整顿,县公安局交巡警大队在日常夜晚巡逻防控中将重点关注该场所,坚决杜绝再次发生噪音扰民的现象

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:公安局,咨询电话:0943-5917040。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技