您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

201省道景泰——兰州路段超载车辆泛滥

编 号: 201909616 来信时间: 2019-09-05
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 我是一名货车司机,每天晚上下午六点之晚上十一点超载车辆泛滥,建议景泰交通联合执法24小时执法,说句实话我们晚上走这边比超载车辆还费劲,强烈要求查超载
转办单位: 县交通运输局
答复情况:
答复单位: mg电子游艺:人民政府    答复时间:2019-09-10
答复意见:

网友:

您好,感谢您对 mg电子游艺:交通工作的支持, 2022年世界杯投注您反映的问题,现答复如下:

县交通运输局于8月30日已全面启动治超工作,加强管辖路段巡查力度和超限治理,在大水?、黄河石林露营地设2处固定检测点,在英武、双墩等地设1处流动检测点进行查处,今后将积极协调、联合交警部门,加大治超力度,建立长效治理机制。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:交通运输局,咨询电话:0943-5936290。



用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技