您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

食品卫生

编 号: 201909617 来信时间: 2019-09-06
类 型: 我要投诉 姓 名: 居民
内 容: 广场夜市人多小吃多,这个食品卫生不知有人管没???我一家三口在夜市上吃过饭后,三个肚子都拉了两天,这卫生肯定有问题,晚上肯定相关部门下班了也不管。。希望政府和有关部门好好整改一下,食品安全也重要。
转办单位: 县市场监管局
答复情况:
答复单位:县市场监管局    答复时间:2019-09-11
答复意见:

网友:

您好,感谢您对 mg电子游艺:市场监管工作的支持, 2022年世界杯投注您反映的问题,现答复如下:

收到留言后, mg电子游艺:市场监督管理局在县人民文化广场夜市开展“夜市食品安全”专项整治行动,着力解决广场夜市食品卫生问题。

整治活动中,要求:1.夜市所有摊点携带《食品小摊点登记卡》,从业人员佩戴健康证;2.各摊点按要求配备防雨、防尘、防蝇、防虫等设施;3.在经营中直接接触食品的包装材料、工具及设备必须无毒无害,符合食品安全要求;4.加工过程中保持生熟隔离,设施设备及时清洗消毒并严格执行索证索票制度,并向供货商索取“甘肃省食用农产品购销凭证”和电子一票通。

整治活动中,工作人员对证照不全、卫生条件差、不符合食品安全管理要求的摊点进行了清理整顿。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:市场监管局,咨询电话:0943-5524980。




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技