您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

猪圈臭气熏天,却要建厕所。

编 号: 201909619 来信时间: 2019-09-07
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 我是城北村3组村民,村里最近在建厕所,建厕所是好事,老百姓们都很欢迎。但是村里还有好多中小型的养猪场,也没有建化粪池什么的,一到夏天满村都是猪粪味,苍蝇蚊子漫天飞,领导能否关注一下,给村民送点新鲜空气。
转办单位: 县农业农村局,芦阳镇
答复情况:
答复单位:县农业农村局    答复时间:2019-09-12
答复意见:

网友:

您好,感谢您对 mg电子游艺:农业农村工作的支持, 2022年世界杯投注您反映的问题,现答复如下:

2019年9月11日下午,县畜牧兽医技术服务中心会同芦阳镇畜牧站工作人员对城北村3组养殖户进行了现场检查,发现猪场周边堆放少量粪便。工作人员要求养殖户严格按照《芦阳镇畜禽养殖污染防治管理告知书》执行,限期两天内清理圈舍内及周边乱堆乱放的粪便,做到日产日清,并定期对猪舍及周边环境进行消毒灭蝇,养殖户已承诺今后严格按照相关要求执行。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:农业农村局。咨询电话0943-5523657。




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技