您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

单位政审出具证明

编 号: 201909624 来信时间: 2019-09-24
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 单位需要政审.已经从村委会开具证明需要乡镇盖章。乡镇工作人员以村委会开具的证明中包含。无违法乱纪行为,这句话为理由拒绝盖章。其他地方的证明中包含这句话都可以盖章。也没有派出所公章。为什么卢阳镇不行。办点事跑了两三趟。
转办单位: 芦阳镇
答复情况:
答复单位:芦阳镇    答复时间:2019-09-27
答复意见:


网友:

您好,感谢您对芦阳镇工作的支持, 2022年世界杯投注您反映的问题,现答复如下:

因芦阳镇人民政府无法证明开具证明的人是否有“违法乱纪”行为,需本人先拿此证明去派出所审查,若派出所审查合格,签字盖章后,芦阳镇镇政府办公室才能盖章。

如还有其他疑问,请具体咨询芦阳镇人民政府,咨询电话:0943-5552036。




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技