您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

高考期间施工不停,天天响

编 号: 201806202 来信时间: 2018-06-03
类 型: 我要举报 姓 名: 芳丹苑居民
内 容: 二小门前大渠上一直有人在使劲敲,从早上到晚上,现在是国家禁止噪音,吵了一大堆高三考生,高考难道不重要?希望赶紧停止。
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2018-06-08
答复意见:

网友:

你好,感谢您对 mg电子游艺:执法工作的理解和支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经查,县执法局已责令该建筑工地不得在高考期间施工噪音扰民。目前,该工地已全面停工。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:城市管理行政执法局,电话:0943-5935600


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技